Teléfonos

Redes

Calendario

Programa Fecha y Horario Duración Inversión Imparte
Mayo
Formación y Certificación en Psicoterapia Humanista Jueves 7 de mayo de 9:00 a 13:00 horas 9 meses Inscripción y 9 mensualidades de $1,050.00 Dra. Susana Polo Scott
Formación y Certificación de Facilitadores con Enfoque de Programación Neurolingüística Lunes 11 de mayo de 16:00 a 20:00 horas 9 meses Inscripción y 9 mensualidades de $1,050.00 Mtro. Guillermo Juárez Curiel
Diplomado en Terapia Racional Emotiva Conductual (TREC) Jueves 14 de mayo de 9:00 a 13:00 horas 24 sesiones de 4 horas (6 meses) Inscripción y 6 mensualidades de $ 1,500.00 Mtro. Guillermo Juárez Curiel
Formación y Certificación en Coaching Ontológico - Con certificación CONOCER Sábado 16 de mayo de 8:00 a 12:00 horas 9 meses Inscripción y 9 mensualidades de $1,500.00 Coach Guillermo Juárez Curiel
Diplomado de Psicogenealogía Miércoles 20 de mayo de 16:00 a 20:00 horas 24 sesiones de 4 horas (6 meses) Inscripción y 6 Mensualidades de $ 1,050.00 Mtra. Maribel Montes de Oca Sarabia
Maestría en Desarrollo del Potencial Humano en las Organizaciones (Coaching) Viernes 29 de mayo de 16:00 a 20:00 horas o sábado 30 de mayo de 12:30 a 16:30 horas 20 meses (5 cuatrimestres) Inscripción y mensualidades de $2,050.00 Un equipo de Maestros y Doctores
Maestría en Educación Familiar Viernes 29 de mayo de 16:00 a 20:15 horas o sábado 30 de mayo de 12:30 a 16:30 horas 20 meses (5 cuatrimestres) Inscripción y mensualidades de $2,050.00 Un equipo de Maestros y Doctores
Junio
Diplomado y Certificación en Tarot Clínico-Sistémico Viernes 19 de junio de 9:00 a 13:00 horas 10 meses Inscripción y 10 mensualidades de $1,050.00 Mtra. Selene Fortanel Polo
Julio
Seminario de Verano para Niños Del lunes 13 al viernes 24 de julio de 9:00 a 13:00 horas 2 semanas $2,100.00 Un grupo de psicólogos y pedagogos
Seminario de Verano para Adolescentes: Desarrollo Humano Del lunes 13 al viernes 24 de julio de 9:00 a 13:00 horas 2 semanas $ 2,100.00 Coach Fernando Macías Garza
6° Magno Congreso Internacional: Consciencia Transpersonal Viernes 24 y sábado 25 de julio de 8:00 a 15:00 horas 14 horas dividio en 2 días $1,500.00, Incluye Brunch y Diplomado con Valor Curricular Especialistas de cada ponencia